«Енисей-2» снова не устоял перед «Вологдой-Чеваката»

03.12.2017, 1:40      Новости Череповца

Как и днем ранее, во второй встрече с «Енисеем-2» из Красноярского Края «Вологда-Чеваката» практически не оставила шансов сопернику. Вологжанки уверенно повели в счете к концу цже первого игрового отрезка — 21:13, а в оставшееся время только уверенно наращивали отрыв.

Правда, во второй четверти гости предприняли попытку отыграться или хотя бы сдержать напор хозяев на прежнем уровне — 20:19. А в третьем игровом отрезке, который, как и накануне, стал для чевакаток самым результативным (27:13), шансы соперниц на победу вологжанки сделали буквально ничтожными. 16:10 в заключительной четверти — и двенадцатая победа подряд на счету «Вологды-Чеваката».

Двузначным результатом в этой встрече отметились пять вологодских баскетболисток. 17 очков набрала Анна Бежелукова, 16 у Марии Хрулевой. 14 набала капитан команды Алина Замараева, по 10 у Олеси Седлецкой и Любови Турченюк.

«то, что мы так уверенно держимся в чемпионате, — это, конечно, работа и тренерского штаба, и у нас самих лично задача — у всех выигрывать. В четвертой домашней игре мы, конечно, уже устали — и эмоционально, и травмы пошли, к сожалению, — прокомментировала Анна Бежелукова. — Юольшое спасибо хотелось бы сказать нашим болельщикам. Очень нам помогают. мы всегда слышим поддержку и будем дальше стараться радовать наших любимых болельщиков».

Следующие матчи «Вологда-Чеваката» проведет на выезде. 13 и 14 декабря вологданки сыграют со «Спартаком» в Санкт-Петербурге. А вот подержать команду на домашнем паркете болельщики смогут только в следующем календарном году. 18-19 января «Вологда-Чеваката» примет дома «Надежду-2» из Оренбурга — единственную на сегодня команду, которой уступила на старте чемпионата.