«Чеваката» выиграла у «Енисея-2» в первом домашнем матче

02.12.2017, 4:40      Новости Череповца

По итогу первой домашней встречи с красноярским «Ениссем-2» женская баскетбольная команда «ВОлогда-Чеваката» записала на свой счет еще одну победу. Результат поединка в рамках Чемпионата России второго дивизиона Суперлиги, который проходил в Вологде, — 86:54.

Но ощутимого преимущества хозяйкам паркета удалось добиться далеко не сразу. Поведя в счете на старте матча, чевакатки упустили инициативу к завершению первой десятиминутки, и соперницы сумеди его сравнять — 16:16, а во второй четверти даже смогли недолго побыть в лидерах — 18:16. Правда, дальнейшие действия вологодских баскетболисток усомниться в себе болельщикам уже не позволили.

Когда те громко оповещали, что «мы хотим сегодня победу», команда уже снова стремительно набирала преимущество. 26:11 во втором игровом отрезке — и на большой перерыв при общем счете 42:27 вологжанки отправились что называется с чистой совестью, чтобы в оставшееся время завершить начатое.

И, надо сказать, с задачей вологжанки справились. Третий период стал для них самым результативным — 28 очков против 17 и 16:10 — счет заключительного периода.

Самой результативной в составе "Вологды-Чеваката" в этом матче стала капитан команды Алина Замараева, на счету которой 17 очков. 12 набрала Ирина Мукатаева, 10 у марии Канищевой.

«На этот матч у нас были особые задачи — новые предложения от тренеров, и мы попробовали сыграть то, что нам предложили. И, наверно, испытали трудности, — прокомментировала Алина Замараева после матча. — А потом немного расслабились, начали играть в свою игру, как и все предыдущие матчи, поэтому добились успеха».

Следующий домашний матч против «Енисея-2» «Вологда-Чеваката» проведет в субботу, 2 декабря. Начало в 18:30.