Череповецкая «Северсталь» дома вырвала победу у «Слована»

08.12.2017, 1:00      Новости Череповца

Счет открыли гости уже на 9-й минуте встречи – отличился Томас Грнка. Через пару минут цифры сравнял нападающий череповчан Максим Рыбин, однако за минуту до завершения первого периода гости вновь вырвались вперед – второй гол в вороте хозяев забил Юрай Микуш.

Во второй 20-минутке словацкая команда еще больше увеличила разрыв в счете – на 31-й минуте Марек Вьеденски забросил еще одну шайбу «Северстали», доведя счет до 3:1. Однако вскоре у череповчан отличился Дмитрий Кагарлицкий, затолкавший новую шайбу в ворота гостей. Он же стал автором следующего гола, забитого на 53-й минуте. После этого счет сравнялся до 3:3.

Позже, за 3 минуты до окончания основного времени матча еще одну шайбу забросил Александр Бумагин, выведя свою команду вперед. Наконец, за считанные секунды до финального свистка последний гол забил Максим Рыбин. Итог матча – 5:3 в пользу «Северстали». Этой игрой череповчане прервали серию поражений последних дней .

Сейчас наши хоккеисты по-прежнему находятся на 8-м места таблицы Западной конференции с 58 очками. Следующий матч «Северсталь» вновь проведет на домашнем льду – 9 декабря она встретится с подмосковным «Витязем».